Новосибирск, 14.02.2015, 22:24

А на какие цели можно перевести остаток материнского капитала остаток составляет 40 тысяч.

Вопрос №6100037 из г. Искитим
опубликован 14.02.2015, 22:24
А на какие цели можно перевисти остаток материнского капитала остаток состовляет 40 тысич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция).

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

14.02.2015, 22:26

Так можно я не понила остаток потратить на внутринии ремонт так как сума не большая 40 тысич

14.02.2015, 22:33

Нет, на внутренний ремонт нельзя, это не реконструкция. Эта сумма у вас будет индексироваться ежегодно, пусть копится.

14.02.2015, 22:36

Я слышела что кода отмнят материнскии то и дажи кто оформил сертификаты но некуда неуспел потратить то они тоже будут не деиствительны поэтому на до успеть что-то купить до 2016 года

14.02.2015, 22:59

А вот мы такого не слышали. Если такие сведения бы имели место быть, то средства МК всем разрешили бы снимать и тратить кто куда хочет.

14.02.2015, 23:03

Я покупала жильё в2013 году кагда еце было 408.960 р50 к у меня осталось 960 р 50 к а его каждым год добовляют я буду добавки получать

14.02.2015, 23:10

Пока будет существовать МК он каждый год будет индексироваться.

14.02.2015, 23:13