Муж пытается забрать у меня сына, скажите какая вероятность того что ему отдадут ребенка?
Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Родители имеют равные права в воспитании ребенка.
Вот с этой позиции и оценивайте свои шансы.
Ребенок около полугода живет с отцом, так как у меня были трудности, но теперь все образумилось, но обратно он отдавать не собирается, что делать?
ИСк в суд об определении места жительства ребенка.