Жена подаёт на алименты, но хочет обойтись без суда - скрыла повестку и просит рассмотреть дело без неё. Будет ли проведено судебное заседание или отложат его? И что говорит закон об уведомлении ответчика?
Жена подала на алименты, но не хочет, чтобы он был в суде. Пока его не было, получила за него повестку и спрятала. Сама просила суд, рассмотреть без неё. Проведут ли суд, без участников процесса или снова отложат? Первые повестки вообще ни кто не получал. По закону получается ответчик уведомлен должным образом, в повестке стоит роспись.
Если истец не явится и не поддержит свои требования, ответчик также не будет являться, то иск могут оставить без рассмотрения вообще.
В таком случае можно было подать иск о вынесении судебного приказа.
ответчик не уведомлен, судья вправе отложить разбирательство
у суда нет доказательств об уведомлении ответчика надлежащим образом,поэтому скорее всего перенесут