Может ли охранник предъявлять паспорт при прохождении работников через КПП предприятия - основание в законодательстве?

Скажите пожалуйста, может ли охраник предприятия просить предъявлять паспорт при прохождении кпп работников предприятия (при входе, при выезде транспорта) на предприятии охраняют охраники минтранса России (пропусков нет) скажите на какой закон можно операться?
Лучший ответ

Здравствуйте! да, имеют право попросить представить паспорт, т.к. на предприятии установлен пропускной режим.

У работников предприятия нет пропусков, и при выезде транспорта предприятия тоже требуют паспорта правы ли охраники