Что будет, если не оплатить штраф за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде?

Вопрос №6101359 из г. Полысаево
опубликован 15.02.2015, 09:40
Что будет, если не оплатить штраф за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут выписать штраф в двойном размере в соответствие со ст. 20.25 КоАП РФ.

15.02.2015, 09:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если человек не работает? Живет на иждивении своей матери - пенсионерки. Все штрафы выплачивают они.Может ли быть назначен арест на 15 суток или же какие либо исправительные работы?

15.02.2015, 09:43

Может быть арест

15.02.2015, 09:46

Да, могут, по решению суда.

15.02.2015, 09:46