Проблемы с получением пенсии - государственная программа софинансирования оказалась безрезультатной

• г. Петрозаводск

Я являюсь участником программы государственного софинансирования пенсий. В 2013 году я внесла 12 тыс. руб. И теперь, с июля месяца этого года, я пытаюсь получить свои деньги, но безуспешно. Переписка с НПФ РГС и мои звонки не дали никакого результата. 15 декабря 2014 г. я наконец-то получила ответ от господина Плыгуна Ю.В.-директора по пенсионным выплатам НПФ РГС о том, что рассмотрев мое заявление о единовременной выплате средств и т.д. принято решение об осуществлении единовременной выплаты пенсионных накоплений в размере Ноль руб!.

НПФ «РГС» объясняет, что не может мне выплатить удвоенную сумму моих взносов, потому, что ПФР не перечисляет им средства для выплат. Отправила письмо в ПФР – ТИШИНА…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае в суд надо обращаться с иском к НПФ.