Проблемы с покупкой автомобиля - номера перебиты, поддельный ПТС и заброшенная на штрафстоянку

• г. Красноярск

В 2011 г купили машину у перекупов, когда стали ставить на учет оказалось, что номера перебиты и птс поддельная. Машину забрали на штрафстоянку, завели уголовное дело. Проводилась экспертиза нас туда не пустили и не показали какие именно цифры перебиты. При визите в полицию наше дело всегда терялось или у сдедователя находидось куча отговорок, чтобы ничего не объяснять по делу. Сказали только что эта машина в угоне и они нашли дело, которое было заведено по заявлению хозяина машины. Т.к работаем в другом городе, постоянно туда ездить не могли. Сейчас она так и стоит на стоянке, никому ее не вернули. Скажите могу ли мне ее отдать по истечению срока давности дела и хозяина не нашли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ). Можете просить передать Вам авто на хранение