Сестра с мужем после отдыха в Сочи поехали навестить родителей в деревне.

• г. Барнаул

Сестра с мужем после отдыха в Сочи поехали навестить родителей в деревне. Муж уснул за рулем (причину не знаю либо из-за перемены часового пояса или из-за того что уже сутки был в пути) и выехал на встречную полосу через даойную сплошную линию. Пострадавших нет, немного задел газель, которая ехала по встречной. Сотрудники гос. органов хотят лишить прав за пересечение двойной линии. Имеют ли они на это право. Если да, то на какой срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД правы. По ч.4 ст.12.15 КоАП грозит лишение права управления т/с сроком от 4 до6 месяцев.

Рывкин Вячеслав.