Один из участников (1) продает свою долю, другому участнику (2), согласно Уставу, договору купли-продажи и тд.
В ООО "М" 12 участников. Один из участников (1) продает свою долю, другому участнику (2), согласно Уставу, договору купли-продажи и тд. (все оформлено в соответствии с Зак-вом) Участник (2) уведомил об этом ген. директора официальным письмом с уведомлением. Необходима регистрация изменений Устава. Ген. директор отказывается регистрировать, находя различные немотивированные предлоги. Каким образом можно принудить ген. директора зарегистрировать изменения в Уставе?
Добрый день Павел! Смены генерального директора. Помимо общих оснований для увольнения работников, статья 278 Трудового кодекса РФ предусмотрела дополнительные основания для увольнения руководителя фирмы, а именно:в связи с принятием уполномоченным органом фирмы, либо собственником имущества фирмы, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о досрочном расторжении трудового договора.