Как приватизировать квартиру, если собственник не прописан в ней, но вписан в договор соцнайма и находится в другом городе? Как получить генеральную доверенность для приватизации, если зарегистрирован в другом месте
Добрый день. Ей надо приехать и зарегистрироваться в квартире. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).