Как освободиться от ответственности за бывшего мужа и его кредитный долг?
Бывший муж прописан у моих родителей, я и наш ребенок тоже. С нами он не живет с того же момента как мы развелись (на ребенка алиментов не платит), но прописку просил пока ему оставить. Сразу после развода он взял кредит на покупку авто. Полгода исправно платил. И вот уже три месяца прекратил всякие выплаты. 2 из них он просил у меня в долг на погашение кредита, который так и не вернул. Машину продал, деньги прокатал Месяц назад мы совсем прекратили общение, дозвониться до него не могу, в интернет он тоже не выходит. Скажите, пожалуйста, нас могут обязать платить его кредит? И сможем ли мы самостоятельно его выписать из жилья (жилье числится на моей маме)? Как нам нужно действовать в данной ситуации, что бы не нести ответственности за его действия? Извините за спутанный монолог, просто куча мыслей в голове в данный момент, нам уже звонят из банка где он брал кредит.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы не несете никакой ответственности в данном случае.
Спасибо за ответ!
Вы не несете ответственность перед банками.
Выписывать бывшего мужа нужно через суд.
В банки написать письмо чтоб не звонили по Вашим телефонным номерам.