Сколько платить за дополнительные метры при переселении из приватизированной квартиры в Москве?
Скажите пожалуйста, точно ли то что если квартира приватизированна и нас из нее переселяют в новое жилье, то за дополнительные метры платить не придется? Согласно закона 21 города Москвы. Ст.6.п.4?
Лучший ответ
При согласии собственника с ним может быть заключен договор мены, в соответствии с которым собственнику предоставляется другое благоустроенное
жилое помещение, равнозначное освобождаемому жилому помещению. При этом равнозначным жилым помещением признается жилое помещение, площадь которого не меньше площади освобождаемого жилого помещения, а количество комнат соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении.
При этом доплата за разницу в стоимостях обмениваемых жилых помещений не взимается. (ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ № 21 ОТ 31.05.2006, ст. 6 п. 4)
Здравствуйте!
Да, обязательно