Скажите если человек приезжает на зону. Пишите заявление на д.с а ему отказывают...
Здравствуйте.
Только если есть основания по ст 137 УИК РФ.
Статья 137. Порядок применения мер взыскания к осужденным к лишению свободы в воспитательных колониях
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
1. Осужденным, водворенным в дисциплинарный изолятор, запрещаются длительные свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, получение посылок, передач и бандеролей, пользование настольными играми и курение. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью два часа.
2. К осужденным, водворенным в дисциплинарный изолятор, могут применяться все меры взыскания, кроме водворения в дисциплинарный изолятор.
3. В воспитательных целях или по медицинским показаниям допускается досрочное освобождение осужденного из дисциплинарного изолятора по постановлению начальника воспитательной колонии или лица, его замещающего.
(часть третья в ред. Федерального закона от 01.04.2005 N 29-ФЗ)