Осторожно! Рассмотрение двух вариантов заключения сделки - законный и потенциально мошеннический
Есть 2 варианта заключения сделки.
Первый вариант: Для заключения договора без Вашего присутствия мне необходимо заверить у своего нотариуса Ваш паспорт. Вы понимаете что это услуга платная и со своих денег я этого делать не стану. Стоимость данной услуги 500 рублей. Оплачивается один раз на расчетный счет КИВИ нотариуса. Пополнить данный счет Вы сможете через терминал оплаты или салона Связной. Такому можно верить?
Но при этом здесь говорят так ейчас много мошенников, не ведитесь! НОТАРИУС ПО ЗАКОНУ МОЖЕТ ЗАВЕРИТЬ ДОГОВОР ТОЛЬКО ЛИБО ПРИ ПРИСУТСТВИИ СТОРОН, ЛИБО ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ ДЛЯ УДАЛЕННОГО ЗАВЕРЕНИЯ. ЕСЛИ ВАС ПРОСЯТ ОПЛАТИТЬ УСЛУГИ НОТАРИУСА, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - ПЕРЕД ВАМИ МОШЕННИК! и кому верить?
Не стоит этому верить.
Мошенники – все, кто просит за оформление займа хоть какую-то сумму. Когда деньги дают взаймы - ни копейки не просят вперед.
У нотариуса есть только расчётный счёт, и это не всякие терминалы киви.