LSN Messenger
Москва, 15.02.2015, 18:21

Как избежать нарушения закона и совместить сессию в Калининграде и смену фамилии?

Вопрос №6104201 из г. Москва
опубликован 15.02.2015, 18:21
У меня такой вопрос: 8 мая 2015 года я выхожу замуж и меняю фамилию. Я читала, что в течение месяца нужно поменять паспорт, но в Москве его поменять можно месяца за два, при этом нельзя никуда выезжать. А 1 июня у меня сессия в Калининграде (билет в Калининград приобретается по загранпаспорту), я никак не могу ее пропустить. А если же я уезжаю, то, как я понимаю, я плачу штраф и нарушаю закон. И еще дело в том, что 23 сентября 2015 года мне будет 20 лет и я должна буду снова менять паспорт. Подскажите, как мне не нарушать закон и при этом попасть на сессию в июне и поменять фамилию на фамилию мужа в мае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать-то я могу подать до 8 июня, но разве я могу уехать в Калининград, если мой паспорт будет делаться в Москве (тем более что я уезжаю по загранпаспорту)?

15.02.2015, 22:36

Если вы уезжаете по загранпаспорту то и приедите по нему же. Меняйте в Москве, либо по доверенности ваши родственники в волгоградской области могут подать за вас все документы а забирать будите сами. От Москвы до Волгоградской области не далеко съездить.

15.02.2015, 22:40

По месту регистрации паспорт меняется за 10 дней. Советую так и сделать.

15.02.2015, 18:26

Дело в том, что у меня нет времени ехать в место регистрации (Волгоградская область). Мне нужно сразу после свадьбы сдавать другую сессию в Москве (на очном отделении). А в Калининграде я учусь одновременно на заочном отделении (в июне сессия). У меня не будет десяти дней, чтобы переделать паспорт. Так как мне быть?

15.02.2015, 22:03

ну или успеть до 8 июня подать документы на замену паспорта. то есть сдавать сессию еще со старой фамилией.

15.02.2015, 22:08

Подать-то я могу подать до 8 июня, но разве я могу уехать в Калининград, если мой паспорт будет делаться в Москве (тем более что я уезжаю по загранпаспорту)?

15.02.2015, 22:36

Если вы уезжаете по загранпаспорту то и приедите по нему же. Меняйте в Москве, либо по доверенности ваши родственники в волгоградской области могут подать за вас все документы а забирать будите сами. От Москвы до Волгоградской области не далеко съездить.

15.02.2015, 22:40