Сроки по проверке ОБЭП - нужно ли передавать материалы дела или закрыть его?
Есть ли сроки по проверке ОБЭП. У оперуполномоченного лежали материалы дела, это дело передали в следствие, но после визита адвоката материалы проверки вернули из следствия обратно в ОБЭП. Существуют ли срок, в течение которого материал проверки должен быть либо передан дальше, либо дело закрыто? Если считать с того момента, как материал вернули обратно оперу для дополнительного опроса свидетелей.
Срок установлен ст.144 УПК РФ, после отмены он снова начинает течь. Все ограничивается в итоге сроком давности привлечения к ответственности.