Что делать, если я получил постановления о запрете регистрации действий с ТС, не имея задолженностей
Ситуация следующая: 11.02.2015 я по почте получил два постановления (оба датированы 25.11.2014 г.) о запрете регистрац. Действий с ТС.
Первое: Пристав-исполнитель рассмотрев материалы исполнительного производства от 10.11.2014 №ххх, возбужденного на основании Судебного приказа №ххх от 29.08.2014, вступившего в законную силу 23.09.2014 г. – взыскание транспортного налога в пользу ИФНС.
Второе –аналогичное на госпошлину.
Никаких уведомлений о начале исполнительного производства, никаких требований о добровольной уплате и т.п. - я не получал.
Более того, данная задолженность по налогу, мною уплачена 18.11.2014 г., со всеми причитающимися пенями. По расчетам с ИФНС я им ничего не должен.
Подскажите, пожалуйста, какие мои правильные действия в такой ситуации? Как я понимаю, пристав будет мне впаривать необходимость оплаты исполнительского сбора и т.п.
Если вы оплатили задолженность до возбуждения исполнительного производства, то сбора не будет. Просто предъявите чеки об оплате долга, а если не сохранили их, то возьмите справку об оплате долга в ФНС