Потерпевший требует выплаты полной суммы ущерба в иске против виновника ДТП, находившегося в состоянии алкогольного опьянения
После ДТП потерпевший не имея страховки получил страховку от страховой компании виновника ДТП, теперь потерпевший подал иск на виновника ДТП, виновник ДТП был в состоянии алкогольного опьянения. Сумму ущерба оценили в 290 тысяч рублей, стоимость автомобиля 370 тысяч руб. Страховая компания выплатила 70 000 руб. Потерпевший требует 170000 руб. Какое решение суда может быть?
НЕобходимо смотреть материалы дела. РЕшение может быть разным : например отказ в иске.
УДАЧИ ВАМ
Лимит страховой компании 120 тыс., если полис виновного оформлен до 1 октября 2014г. и 400 тыс., если после 1 октября. Вот до этих лимитов возмещение ущерба осуществляет страховая компания. Все, что не покрыто страховкой, взыскивается спричинителя вреда. Оснований для отказа в иске я не вижу.