Может ли отец ребенка, без разрешения матери оформить отцовство? И если мама ребенка не придет на суд?

• г. Зеленоградск

Может ли отец ребенка, без разрешения матери оформить отцовство? И если мама ребенка не придет на суд?

Ответы на вопрос (2):

Через суд может. Не явка материи – не в ее пользу.

Здравствуйте. Если будет проведена экспертиза по установлению отцовства, то да, присутствие матери ни на что не повлияет, как и её несогласие.