Воронеж, 15.02.2015, 20:04

Бывшая любовница мужа продолжает преследовать нашу семью - как найти решение проблемы?

Вопрос №6104769 из г. Воронеж
опубликован 15.02.2015, 20:04
Бывшая любовница мужа уже год не оставляет нашу семью в покое. Постоянные оскорбления, смс, звонки. Не помогло блокирование её номеров, она начала звонить с других, выставляет на сайтах их общие фото. Муж 1000 раз просил оставить в покое нашу семью, но ничего не помогает. Что можно предпринять в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оскорбление - нарушение ст. 5.61 КоАП РФ. Пишите заявление в полицию, проведут проверку

15.02.2015, 20:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравстсвуте! Напишите на неё заявление о возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

Удачи Вам!

15.02.2015, 20:07

Извините. А что я должна предоставить прокуратуре?. Или просто написать заявление, описав свою проблему.

15.02.2015, 20:23

Доказательства оскорблений надо представить.

15.02.2015, 20:24

Пишите в произвольной форме, если имеются доказательства приложите к заявлению.

15.02.2015, 20:25