Как решить проблему задолженности по алиментам при отсутствии официального заработка и возможностью использования пенсии?
ЕДВ состоит из 2 частей,- базовой и компенсационной. Алименты с выплаты как участнику БД будут вычитаться, а вот с компенсационных выплат нет. Считается таким образом:
С 01.04.2014 г.
-ветеранам боевых действий – 2337,13 руб.
Суммы ЕДВ приведены с учетом стоимости НСУ, которая с 1.04.2014 года составит 881,63 рублей, в том числе:
- 679,05 руб. - на оплату предоставления услуги в виде обеспечения лекарственными препаратами;
- 105,05 руб. - на оплату услуги в виде предоставления путевки на санаторно-курортное лечение;
- 97,53 руб. - на оплату предоставления услуги в виде проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
2337,13-881,63 = 1455,50 руб. с них алименты 1/4 = 363,87 руб.
Тоесть это возможно? Куда мне обратиться с этим вопросом? И тогда она алименты будет получать размером 363,87 рублей? Спасибо за ответ Елена!
Обратитесь к судебным приставам. У вас имеется доход ЕДВ, и не имеют право они вам насчитывать алименты как с неработающего при наличии дохода. Вы можете не работать жить на эту пенсию. И оплачивать как я вам написала. С апреля будет повышение ЕДВ и расчет соответственно так же как я вам написала.
Здраствуйте. Я по вашему совету обратился к судебному приставу. Они мне отказали. Объяснили это тем что пенсионный фонд не даст приставам исчислять с пенсии так как это являеться федеральным бюджетом,даже по моему заявлению о согласии. И я являюсь безработным, поэтому начисляется алименты 8000 руб. Сказали что мы можем только погашать эти долги 40000 на данный момент за 5 месяцев. Что мне делать даже незнаю. Кому верить... Помогите пожалуйста и если можно приведите какие то подтверждения например статьи СК. Спасибо Вам. Буду очень благодарен.