Продолжительность выплат пособия по безработице для жителя села без работы
Человек, который встал на пособие по безработице в селе где нет работы.
В этом случае пособие будут платить пожизненно пока работу не найдут, или есть срок, после которого платить не будут не зависимо от того, найдут работу или нет?
Когда пособие полностью перестанут платить? Или так и будут пожизненно платить 45% пока не предложат человеку 3 варианта работы ?
Здравствуйте! нет, пожизненной оплаты не будет. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.