Вопрос о возможности переноса имущественного вычета на предшествующие налоговые периоды при отсутствии работы\nили\nВозможно ли воспользоваться законом 330 от 21.11.2011 г и перенести имущественный вычет на предыдущие налогов
Я на пенсии по старости с 2009 г, в 2011 г мы с мужем купили в совместную собственность квартиру. С 2011 по 2014 г я работала и пользовалась имущественным налоговым вычетом за приобретенное жилье. Размер имущественного вычета по расходам на приобретение не превышает 2 млн. руб. В 2015 г я не работаю. Имею ли я право на перенос имущественного вычета на предшествующие налоговые периоды, т.е воспользоваться законом 330 от 21.11.2011 г?
У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством РФ , имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на приобретение на территории РФ квартир, комнат или доли (долей) в них, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.