Мой отец хочет переписать на меня свою квартиру. Как это сделать удобнее и где?
Можно заключить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре
Здравствуйте. Вам необходимо составить договор дарения и осуществить его государственную регистрацию. Нотариального заверения не требуется. Для составления договора Вам необходимо обратиться к юристу по своему выбору.
Если мой отец подарит мне квартиру, сколько налогов я должна буду заплатить?
Дарение между близкими родственниками налогообложению не подлежит.
Где осуществляется государственная регистрация договора дарения квартиры?
В управлении Росреестра по месту нахождения квартиры.