Как защитить свои интересы при проживании бывшего мужа в общей долевой собственности квартиры?

• г. Казань

Развелись с мужем 1 год назад. В общей долевой собственности квартира: у бывшего мужа 3/4, у меня 1/4. В квартире проживает бывший муж, я не возражаю, поскольку живу в другой квартире. Коммунальные услуги за квартиру полностью оплачивает бывший муж, так как живет там один. Как я могу себя обезопасить, чтобы он мне в последствии не предъявил оплату коммунальных услуг соразмерно моей доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплачивать расходы по ЖКХ в соответствии с Вашей долей.