Как изменить фамилию в свидетельстве о браке после росписи с гражданином РФ в Крыму в Украине?
Я гр.украины росписалась с гр.РФ в крыму и взяла фамилию мужа, на украине паспорт мне не меняют так как непрезнают действительным, на рвп оформлять меня как незнают, у меня вопрос как мне сделать так что в свидетельстве о браке в графе прошу присвоить фамилию мужу и жене была не мужа а моя девечья? Возможно как то переделать? Или мне надо развестить а потом опять с ним расписаться что б моя фамилия была? Как быть?
Лучший ответ
Вам не нужно было пока брать фамилию супруга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Странно почему люди работающие в загсе об этом не предупредили?они ж должны знать об этом?значит мне надо с ним развестись и потом обратно рассписаться и оставить свою фамилию такой выход как же быть и что мне делать?
Им там все равно, это ваше желание какую брать фамилию, просто у вас теперь проблемы с паспортом. У вас уже паспорт недействительный. Менять только в Украине.