Екатеринбург, 15.02.2015, 23:05

Можно ли мать действовать за себя и за несовершеннолетнего сына в договоре дарения или составить соглашение о распределении долей при наличии заложенной квартиры в банке?

Вопрос №6105866 из г. Екатеринбург
опубликован 15.02.2015, 23:05
Маме необходимо подарить 1/4 доли ребенку, (собственником 1/2 доли которой он уже является по наследству). У мамы остается 1/4 доли. Квартира в залоге у банка. Банк согласие дает. Оформляем это все по распоряжению опеки. Может ли мать действовать за себя и за несовершеннолетнего сына в договоре дарения. Или можно составить соглашение о распределении долей?
Лучший ответ
Рекомендуется

при дарении несовершеннолетнему- один родитель дарит, а второй принимает дар, действуя в интересах ребенка(если ребенку нет 14 лет)

15.02.2015, 23:07

Второй родитель, т.е. отец умер. Ребенок унаследовал его долю в ипотечной квартире. Мать из своей 1/2 доли выделяет половину.

15.02.2015, 23:37

тогда представитель органов опеки действует за ребенка

15.02.2015, 23:40