Как правильно поступить при покупке доли дома с недееспособным хозяином и приватизации земельного участка
Как правильно поступить. Имеется дом, которым владеют два хозяина. Один из них опекун второго недееспособного. Дом приватизирован, земельный участок - не приватизирован, доли не выделены. Один из хозяев, тот, который дееспособный, продает свою долю. Как следует верно поступить, приобрести половину дома и потом заняться приватизацией участка? Приватизировать участок, потом покупать долю дома и участка. И еще вопрос, как приватизируется доля недееспособного? Заранее благодарен.
Вначале приватизировать земельный участок. Доля недееспособного через его законного представителя в сделке и с разрешения Органов опеки и попечительства.