Опишу свою ситуацию - потеряла деньги из-за мошенничества - возможности вернуть нет, но есть ли способы найти виновника?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах* Я вчера, потеряв бдительность, перевела на банковскую карту мошеннику 2000 рублей. Скорее всего, денег не вернуть. Но можно ли подлеца как-то найти и наказать, чтобы другие люди не пострадали? Спасибо.
Лучший ответ

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве у вас имеется номер карты.

Пишите заявление в полицию.