Как решить проблему приватизации квартиры при наличии нескольких детей и двух других квартир в собственности?
Я многодетная мать 3 детей. Дети прописаны у отца. На данный момент муж хочет приватизировать квартиру. Как я поняла дети в обязательном порядке участвуют в приватизации. Но у меня в собственности есть 2 квартиры: одна досталась по наследству, вторая - приватизирована (являюсь собственником 1/2 квартиры). В будущем хотим оставить каждому из детей по квартире. Как избежать проблем, т.к. получается, что одна квартира поделена между детьми.
Приватизируйте, включайте детей в приватизацию. А потом произведёте сделки по дарению долей и квартир, таким образом, чтобы у каждого из детей вышло по квартире.
Так нет никаких проблем, по крайней мере, Вы не озвучили, что Вас беспокоит. А сам факт владения имуществом детьми нарушением не является
Я хотела бы, чтобы каждый из детей единолично имел свою квартиру, а не занимался дележкой квартиры, в которой имеет долю.
Никакой проблемы, всё это потом урегулируете с помощью сделок дарения. Главное, быстрее подавайте на приватизацию, срок поджимает! А какие лучше произвести сделки, можно подробно продумать в ходе очной консультации. Если нужна помощь, обращайтесь!