Какие права может иметь она, ее дети и мой брат на квартиру?
Вот такая ситуация-я с родителями, братом, его девушкой (не женой) ее ребенком от 1 брака живу в трехкомнатной квартире. Его девушка в настоящее время беременна общим их ребенком. Квартира приватизированна, мама-собственник. Девушка эта не прописана. Какие права может иметь она, ее дети и мой брат на квартиру?
Оксана! На момент приватизации разве Вы или брат не были зарегистрированы в этой квартире? Если брат был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, ( не зависимо от того на кого имеено оформили квартиру), то у него имеется пожизненное право пользования этой квартирой. Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы в квартире по месту регистрации своих родителей без согласий. Они также приобретают право пользования жилым помещением.