Ангарск, 16.02.2015, 04:11

Проблемы с кредитом - Как прекратить звонки с банка о задолженности, связанной с кредитом моего брата?

Вопрос №6106471 из г. Ангарск
опубликован 16.02.2015, 04:11
У меня такая проблема. Брат взял кредит в банке Восточный Экспресс и дал мой номер как дополнительный. Сейчас он вовремя не платит кредит и мне днем и ночью названивают с банка так как сам брат трубку не берет. Просят передать информацию о задолженности или уже в наглую говорят, чтоб я помогла ему выплатить кредит, хотя я не обязана это делать. С братом разговор ничего не дает, он только говорит денег нет. С сотрудниками банка тоже не удается договориться не по хорошему ни по плохому, никак не понимают. Номер я менять не хочу, да и почему я должна это делать из-за них. Он у меня уже десять лет и все знакомые, родственники, друзья и на работе привыкли к этому номеру и слишком многим придется сообщать новый номер, если я его поменяю. Как мне решить этот вопрос правильно, чтоб мне больше не названивали с банка? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, если не помогают Ваши объяснения. напишите жалобу на имя руководителя банка.

16.02.2015, 04:19

А куда с этой жалобой потом надо идти?Куда ее отнести?

16.02.2015, 04:23

В Банк, где брат кредит брал.

16.02.2015, 04:26

Теперь немного другая ситуация.Позвонила брату он сказал,что уже выплатил им кредит и даже переплатил.Вроде пообещал позвонить в банк и сказать,чтобы мне больше не звонили.Если он не позвонит или они все равно будут названивать буду уже писать жалобу и разбираться с банком.Благодарю за ответ!

16.02.2015, 04:32

Знаете, Елена, если брат все заплатил, он и должен с этим разбираться.

16.02.2015, 04:51

Вы правы.Я его уже месяц назад просила сходить сказать,чтоб убрали мой номер.Он то работает,то ему некогда.У него всегда отговорки,а я страдаю.Отец тоже говорит он должен сам сходить и закрыть этот вопрос с кредитом.Но я же не могу его за ручку повести или заставить.Не знаю как на него воздействовать никого не слушает,не меня не родителей.Им тоже звонили,но с другого банка,сейчас вроде не звонят.А мне так и продолжаются звонки.Если брат ничего не делает придется как то с банком разбираться.Ведь они тоже не имеют права мне так названивать.Попробую с ними еще поговорить и дождусь пока брат им позвонит, если ничего не поможет придется самой разбираться. Особенно сейчас все это очень надоело,я еще в положении и мне нельзя волноваться,а тут эти звонки с банка достают с 7 утра.

16.02.2015, 05:11

Очень Вас понимаю.

16.02.2015, 05:12

Благодарю вас за помощь!

16.02.2015, 05:17