Вышний Волочек, 16.02.2015, 05:41

Сроки подготовки постановления мировым судьей об административном правонарушении по статье 12.8, часть 1

Вопрос №6106604 из г. Вышний Волочек
опубликован 16.02.2015, 05:41
Скажите пожалуйста какие сроки у мирового судьи на подготовление постановления об административном правонарушении по ч.1 ст.12.8? Прошла неделя, мне говорят ещё не готово.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще это должно быть сделана максимум за 5 дней

16.02.2015, 05:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Судья сказал им даётся неделя на подготовку, неделя прошла - не готово. Где-нибудь прописаны сроки и как должны уведомлять о готовом постановлении? Я не могу туда ходить каждый день, сказали - звоните, спрашивайте.

16.02.2015, 05:56

Подобная ситуация к сожалению обычная картина Мировые судьи это объясняют своей загруженностью

Я вам отвечал максимум 5 дней А строго по закону это должно быть сделано в течение трех дней

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 30.8. Оглашение решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении оглашается немедленно после его вынесения.

2. Копия решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.

2.1. Копия вынесенного судьей решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, в срок до трех суток после его вынесения направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

2.2. Копия вынесенного судьей решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, рассмотренному органом, должностным лицом, в срок до трех суток после его вынесения направляется в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

16.02.2015, 06:06