Максимальная продолжительность больничного листа при остром назофарингите и ларинготрахеите - особенности лечения и рекомендации

• г. Благовещенск

Заболевание с диагнозом острый назофарангит и отсрый ларинготрахеит - какова максимальная продолжительность больничного листа (на седьмые сутки наступило улучшение, но по состоянию требуется еще постельный режим)

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос решает лечащий врач в каждом конкретном случае.

Мне необходимо знать максимальное число дней, т.к. доктор лимитирует излечение заболевания в 7 дней. Приказ Минздрав от 29 июня 2011 г. N 624н гласит о сроке до 15 дней. У меня есть законные основания оспорить срок больничного листа?