Владивосток, 16.02.2015, 06:14

Вопрос о сроках рассмотрения и принятия решения по жалобе на отмену постановления административного правонарушения по ДТП

Вопрос №6106668 из г. Владивосток
опубликован 16.02.2015, 06:14
Подали 16.02.2015 жалобу на отмену постановления административного правонарушения по ДТП. В суде сказали, что будут рассматривать 2 месяца. Какой срок рассмотрения и принятия решения по жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.5]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

2. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, подлежат рассмотрению в пятидневный срок со дня их поступления со всеми материалами в суд, правомочный рассматривать жалобы.

3. Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению.

4. Жалоба на постановление о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит рассмотрению в пятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами в вышестоящий суд, уполномоченный рассматривать соответствующую жалобу.

16.02.2015, 06:18

Попросили принять решение в соответствии со ст.254-258 ГПК РФ - все равно 2 месяца рассмотрения жалобы в суде?

16.02.2015, 06:27

ст.254-258 ГПК РФ на основании этих статей может быть не жалоба а заявление или исковое заявление, если исковое заявление то в 30 дневный срок

16.02.2015, 06:38

Теперь не будут рассматривать как жалобу? Нужно новую подавать без ст.254-258 ГПК РФ?

16.02.2015, 09:01

Чтобы было всем понятно, напишите вопрос подробно.

16.02.2015, 09:25

Подали жалобу на отмену постановления административного правонарушения по ДТП, но указали в жалобе ст. ст.254-258 ГПК РФ, а не статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях, необходимо представить в суд новую жалобу или суд заменит заявление на другое?

17.02.2015, 00:49

суд сам ничего менять не будет

в вашем случае необходимо написать ходатайство об уточнении основания жалобы либо заново составлять жалобу, необходимо ознакомление с документами, обращайтесь 268-97-24

17.02.2015, 07:34