У меня вид на жительство нужно ли менять паспорт Узбекистана на новый?

Лучший ответ

Если у старого срок не истек и вы в РФ, то нет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Значит я могу дальше жить в РФ и сдавать документы на гр.РФ не думая о том что надо менять паспорт на новый

Нужно менять на новый! Как потом будете продлевать вид на жительство? Или подавать заявление на гражданство? Обязательно менять!

Получается мне надо ехать домой и там менять или тут в москве его обменяют в посольстве???

Он у меня действителен до 2028 года , просто его надо мне менять на новый образец или нет вот в чем загвозка