Я опекун-родная бабушка, какие выплаты мне положены.
Яопекун-родная бабушка, какие выплаты мне положены.
Уважаемая Наталья Григорьевна!
Обязанности по опеке и попечительству исполняются безвозмездно, за исключением случаев, установленных статьей 16 ФЗ об опеке и попечительстве, а также Семейным "кодексом" Российской Федерации.
Орган опеки и попечительства, исходя из интересов подопечного, вправе заключить с опекуном или попечителем договор об осуществлении опеки или попечительства на возмездных условиях. Вознаграждение опекуну или попечителю может выплачиваться за счет доходов от имущества подопечного, средств третьих лиц, а также средств бюджета субъекта Российской Федерации.