Какие документы нужны для подтверждения налоговой декларации?
Какие документы для подтверждения нужны для налоговой?
Добрый день! В 2012 г. я получил кредит в банке который мне навязал страховку 2574 рублей (сказав-потом вернем). Мне пришлось судиться с ними и в 2014 г. по исполнительному листу им присудили а мне вернули: страховку 2574 руб.; проценты за пользование чужими денежными средствами 205,86 руб.; моральный вред 50 руб.; неустойку 2548 руб.; штраф 1344 руб.;. Итого 6721,86 руб.. Недавно мне пришло письмо с налоговой о том что я должен подать декларацию о доходах и заплатить 13% от всей суммы 873,84 руб.. Правомерно ли это? С каких сумм вышеперечисленных нужно платить НДФЛ, ведь страховку в сумме 2574 руб. в свое время банк с меня удержал. Какие документы для подтверждения нужны для налоговой?
Лучший ответ
Вам нужно подать в налоговую Декларацию о доходах и предоставить документы об оплате страховки. Проценты, моральный вред и неустойка - Ващ облагаемый доход.
Спасибо за ответ!