Добрянка, 16.02.2015, 08:32

Роль и заработная плата Директора в ООО и возможность сочетания ИП и ООО

Вопрос №6107203 из г. Добрянка
опубликован 16.02.2015, 08:32
Должен ли в ООО быть Директор в штате? Если да то можно ли ему назначить зп 0,1% от минимального оплаты труда? Может ли один человек быть ИП и ООО спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Клиентов еще нет зп платить пока не счего как быть? можно ли позже взять в штат директора или надо сразу же

16.02.2015, 08:41

Если директор - единственный участник, то может не получать зарплату. Если не единственный, то можно принять его на 1/10 ставки и платить 1/10 минимальной зарплаты. Уж 820-то рублей в месяц надо где-то искать, если бизнес затеяли.

16.02.2015, 08:44

Да, нужно сразу.

16.02.2015, 08:44

Здравствуйте, если человек является директором и единственным участником ООО - с ним можно вообще не заключать трудовой договор. Статус ИП с долей в ООО совмещать можно.

16.02.2015, 08:35

Директор ООО должен быть включен в штат и получать зарплату не ниже минимальной в России.

16.02.2015, 08:37

Клиентов еще нет зп платить пока не счего как быть? можно ли позже взять в штат директора или надо сразу же

16.02.2015, 08:41

Если директор - единственный участник, то может не получать зарплату. Если не единственный, то можно принять его на 1/10 ставки и платить 1/10 минимальной зарплаты. Уж 820-то рублей в месяц надо где-то искать, если бизнес затеяли.

16.02.2015, 08:44

Да, нужно сразу.

16.02.2015, 08:44