Нарушение правил охраны - проведение незаконного досмотра личного автомобиля сотрудником ЧОПа

Работаю на предприятии ЗАО Индезит Интернэшнл. По договору с предприятием выставлена охрана ЧОП Аллигатор, которая проверяет автомобили на выезд на предмет хищения материальных ценностей. При выезде мой автомобиль досматривал сотрудник другого ЧОПа, с которым договор не заключен. Охранник копался у меня в авто как в своем. Вопрос: может ли вообще сотрудник ЧОПа проводить досмотр моего личного автомобиля. Если есть какая либо статья, подскажите, хочу написать жалобу на горе-охранника ЧОПа. Спасибо.
Лучший ответ

Досматривать ТС ЧОП не имеет право, это прерогатива правоохранительных органов. Досмотр транспортного средства осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 КоАП РФ, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На горе охранника вам нужно написать жалобу в управление МВД России по Липецкой области. Охранники вообще не имеют право проводить личного досмотра.