Незаконное списание средств с кредитной карты по старой транзакции - как защитить свои права?
Все зависит от условий в договоре с банком, в принципе это законно, если по кредитной карте была задолженность, которая не была погашена, блокировка карты не препятствует погашению обязательств по ней, вот если счет был закрыт вместе с картой банком и они по факту забросили ваши деньги "в никуда", то тогда имеете право на возврат денежных средств и претензию банку, т.к. получается, что банк расторг с вами этот договор и закрыл счет и по нему не имел права больше проводить операций.
Двояко в общем, надо смотреть документы.