Получено угрожающее сообщение о возбуждении уголовного дела по задолженности - ситуация и возможные последствия
Мне пришла сегодня смс! В отношении Вас подготовлено заявление о возбуждении уголовного дела на основании с.177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, с.159 УК РФМошенничество. У вас есть последний шанс решить вопрос до суда. Не незамедлительно свяжитесь с нашим специалистом. В противном случае дело передается в правоохранительные органы и прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Скажите! Что мне делать? Я платить не отказывался не когда. Сейчас нет работы, в поиске! И смогут ли они возбудить уголовное дело!?
Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
ЗА ЭТО НЕТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! ВАС ПУГАЮТ КОЛЛЕКТОРЫ! ПОСЫЛАЙТЕ ИХ В СУД
Если Вы ранее платили и не скрываетесь, то никакого уголовного дела в отношении Вас не возбудят
ваши кредиторы могут подать заявление, однако возбуждают дела крайне редко - нужно доказать именно ваши намерения на мошеннические действия, если вы платитли и теперь в затруднительном положении, то напишите заявление в банк о реструктуризации долга - это доказательство вашей заинтересованности погасить долг.... обратитесь к адвокату для подробной консультацией