У мужа от предыдущего брака 2 е детей, у нас в браке есть сын, как можно снизить алименты.
Добрый день!
При решении вопроса о снижении размера алиментов применяется не Гражданский кодекс, а Семейный кодекс РФ, ст. 119.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Таким образом, решение вопроса возможно в судебном порядке. необходимо предоставить свидетельство о рождении третьего ребенка.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Вы должны подать иск мировому судье о взыскании алиментов и после вступления решения суда в законную силу муж вправе подать заявление в суд о снижении размера алиментов первой жене.
Муж выплачивает 33 % от дохода алименты первой жене, по закону можно ли уменьщить этот процент или нет ?
Это тот случай, когда вы никак алименты не снизите.