Получу ли я пособие, если мой муж будет служить в армии и у нас записан только один ребенок?
Здравствуйте.
Вы имеете право на ежемесячное денежное пособие.
Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)
КонсультантПлюс: примечание.
Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, проиндексирован в соответствии со статьей 4.2 данного документа. Размер пособия с учетом индексации, см. в Справочной информации.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.