Сокращение должности главного бухгалтера в МУП Теплосеть и возложение ведения бухучета на директора - правомерно ли это?
В МУП Теплосеть сокращают должность главного бухгалтера. Директор приказом возлагает на себя ведение бухучета. При этом штат бухгалтерии в количестве 4-х человек остается. Правомерно ли это?
Согласно закона"О бухгалтерском учете" № 402-ФЗ, Руководитель организации обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо организации, либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета (договор аутсорсинга или аналогичный договор) со сторонней специализированной организацией или индивидуальным предпринимателем.