Я програмист и придумал идею которую еще никто не реализовал в своих программах (во всяком случае я не видел хотя и искал)
Идея, как таковая не признается авторским правом. Можно быть автором алгоритма и (или) программы Программы и алгоритмы не подлежат патентованию.
Авторское право возникает в силу факта его создания. Для возникновения и
осуществления авторского права не требуется регистрации
произведения, иного специального оформления произведения или
соблюдения каких-либо формальностей.
Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о
своих правах вправе использовать знак охраны авторского права,
который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из
трех элементов:
латинской буквы "С" в окружности: C;
имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
года первого опубликования произведения.
Однако, Правообладатель всех имущественных прав на программу для ЭВМ непосредственно или через своего представителя в течение срока действия авторского права может по своему желанию зарегистрировать программу для ЭВМ или базу данных путем подачи заявки в Российское агентство по правовой охране программ для ЭВМ, баз данных и топологий интегральных микросхем