Как обжаловать отказ в регистрации автомобиля по причине несоответствия крепления таблички заводских данных
Обжаловать неправомерный отказ в регистрации можно в суд по месту нахождения ГИБДД.
Вам необходимо будет
1. Составить иск, в котором указать все обстоятельства, указать какие действия гибдд нарушили ваши права (неправомерный отказ в регистрации), указать что вы просите обязать ГИБДД зарегистрировать вашу машину в надлежащем порядке.
2. Оплатить госпошлину
3. Приложить к иску копию искового заявление (для ответчика)
Более подробно о сотавлении иска и порядка его предъявления указано в ст. 130, 131 ГПК РФ.
В суде придется доказать, что отказ был неправомерен и что табличка размещена надлежащим образом.
С уважением,
Здравствуйте, Татьяна.
Возникает много вопросов. Является ли данная маркировочная табличка основной?
Дело в том, что маркировка ТС бывает основной и дополнительной. Тогда как основная маркировка ТС и их составных частей является обязательной и осуществляется их производителями, а дополнительная маркировка ТС является (теоретически) рекомендуемой.
Не проводилось ли ремонтных работ с автомобилем? Хотя и не допускается уничтожение и (или) изменение маркировки при проведении ремонта ТС и их составных частей, но по нашей практике и такое встречается.
Проводилась ли экспертиза, проверка? Все возможные варианты и последствия опять-таки описывать нет смысла..
Напишите все подробнее на почту.
С уважением,
адвокат Свирщевская Наталья Юрьевна