Права и вопросы потерпевшего в ДТП - приглашение на разбор и продолжительность на штраф-стоянке
Уважаемый Алексей!
Если имеются тяжкие телесные повреждения, то ни о какой группе разбора речь идти не может. Должно быть возбуждено уголовное дело (прокуратура эти не занимается, есть специальные следственные подразделения в милиции), проведено предварительное следствие в течении 2 месяцев (но может продлеваться и более чем на год, например, если понадобится проведение каких-либо сложных экспертиз). Вас обязательно вызовут, т.к. обязаны будут признать потерпевшим, либо в качестве свидетеля. Если машину приобщат к делу в качестве вещдока, то Вы можете не увидеть ее до самого решения суда, а если Вам ее и вернут на ответственное хранение, то Вы будете обязаны сохранять ее в том же виде.
С уважением,
Александров Е.Н.