Невыполнение требований по указанию содержания опасного вещества в транспортной накладной - Какое наказание ООО может ожидать?
ООО при перевозке аммиачной селитры собственным транспортом не указало в транспортной накладной в пункте 3 содержание опасного вещества (наименование груза было указано), Гаи выписало протокол, сославшись на Кодекс РФ часть 2 статьи 12.21.2,хотя в путевом листе указана информация о грузе в соответствии с п.5 номера ООН, и имелся паспорт качества с этими даннымиКакое наказание грозит нашей фирме?
наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.