Заголовок - Вопросы о доплате и статусе молодого специалиста в образовательной организации

• г. Москва

Мне 21 год. Летом этого года закончила ВУЗ, диплом с отличием (красный) в течение 3-х месяцев с начала учебного года устроилась на работу по специальности, воспитателем в детский сад. Я считаюсь молодым специалистом, но в локальном акте школы, об оплате труда работников образовательной организации, сказано, что доплата молодым специалистам осуществляется в виде 40% к окладу, а мне положена доплата 50%, т.к. Диплом с отличием (у них про 50% ничего не сказано) Помимо этого должны оплачивать проездной + 15 % к окладу, а в локальном акте об этом ни слова.

Отсюда ворос,

1)какие постановления о молодых специалистах сейчас действуют и какие выплаты все-таки положены молодым специалистам.

2) имеет ли право образовательная организация в локальных актах противоречить законам?

3) как мне поступить, как восстановить справедливость и не испортить отношения с начальством, чтобы меня после этого не уволили, поскольку тогда, как я понимаю мой статус молодого специалиста пропадет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ТК РФ регламентирует